Cultural Care Au Pair

La decisión de ser una au pair es apasionante, y nosotros estamos acá para acompañarte a cada paso del camino. Por favor, si tenés preguntas sobre nuestro programa au pair, ponete en contacto con nuestra oficial local.

Nuestra dirección:

Billinghurst 1833, 8° B Esquina Av. Santa Fe -Palermo Capital Federal AR- C1425EEH Buenos Aires

Nuestros horarios:

Nuestra oficina abre de lunes a viernes, de. 9:00 a 18:00

Teléfono: +541148214900

E-mail: aupair.ar@culturalcare.com

Cultural Care Au Pair cuenta con un equipo de 4 ex au pairs en la oficina de Buenos Aires y 9 representantes (todas ex au pairs) a nivel nacional dispuestas a resolver todas tus preguntas y asesorarte antes, durante y después del proceso de aplicación.

¡Estamos aquí para resolver todas tus inquietudes, no dudes en contactarnos!

Clara Guerrero (Ex au pair) clara.guerrero@culturalcare.com Au Pair en Los Angeles, CA

Yenifer Cordoba (Ex au pair) Yenifer.Cordoba@culturalcare.com Au Pair en Aldie, VA

Natalia Gallego (Ex au pair) Natalia.Gallego@culturalcare.com Au Pair en Chicago, IL

Maria Eugenia Hoyo (Ex au pair) Maria.Hoyo@culturalcare.com Au Pair en, NJ

Representantes locales:

Córdoba y Salta (Ex au pair) Silvana Flores Teléfono: 351-153901793 Silvana.Flores@rep.culturalcare.com

Túcuman (Ex au pair) Priscila Foglia Teléfono: 381 156524902 Priscila.Foglia@rep.culturalcare.com

General Roca y Neuquén (Ex au pair) María Susana Lagos Teléfono: 299-4291824 neuquen@rep.culturalcare.com

Salta Florencia Álvarez Teléfono: 0387-154654538 salta@rep.culturalcare.com

Mendoza (Ex au pair) Carla Artero
Teléfono: 2615160894
mendoza@rep.culturalcare.com

Santa Fe y Entre Rios (Ex au pair) Antonella Tordi
Teléfono: 3534799387 parana@rep.culturalcare.com

Rosario (Ex au pair) Juliana Gusella
Teléfono: 3468530934
rosario@rep.culturalcare.com

Mar Del Plata (Ex au pair) Carla
Teléfono: 2235892326
mardelplata@rep.culturalcare.com

Bahía Blanca (Ex au pair) Marina Heiland Teléfono: 0291- 5029152

Seguinos en las redes sociales

  • Facebook

    Poné “Me gusta” a nuestra página de Facebook para recibir actualizaciones y ofertas especiales, enviarnos mensajes con tus preguntas y mirar los videos de las au pairs que actualmente forman parte de nuestro programa en Facebook Live.

  • Instagram

    Seguinos en @culturalcare: todas las semanas, una au pair diferente se hará cargo de nuestra cuenta y compartirá fotos y videos de su #aupairlife.

  • Snapchat

    Agreganos en Snapchat @culturalcare para seguir la vida en vivo de nuestras au pairs y hacerles preguntas sobre sus experiencias.

  • Youtube

    Suscribite a nuestro Canal de Youtube para mirar videos sobre nuestro programa.